18 апреля, 2020

Рейши — гриб вечной жизни

Автор: Миронов Юлий

Рейши использовался в Китае в медицинских целях на протяжении тысячелетий и считается там даже более ценным, чем женьшень. Он находится в верхней части списка натуральных лекарств и даже упоминается как «гриб вечной жизни».

С сегодняшней точки зрения это почитание легко понять. Потому что почти все, что было написано в древнем Китае об эффектах рейши, было доказано в современных научных исследованиях.

 

reishipilz

 

Эффект Рейши

Рейши оказывает очень положительное влияние на все воспаления в организме благодаря высокому содержанию тритерпенов. Тритерпены действуют аналогично кортизону и уменьшают выброс гистамина, который отвечает за отечность, покраснение и зуд. Если воспалительные процессы дегенерируют, это также может привести к сердечному приступу, раку, диабету или болезни Альцгеймера. Эти риски делают противовоспалительные эффекты Рейши очень ценными для долгосрочного здоровья организма или для быстрого выздоровления от воспаления.

Содержащиеся тритерпены снижают выброс гистамина, воспаление на коже и слизистых оболочках уменьшается, а иммунная система регулируется.

Не менее замечательный эффект — влияние Рейши на такие вирусные заболевания, как герпес, при которых он поддерживает способность организма к самоисцелению.

Рейши оказывает детоксицирующее, очищающее и регенерирующее действие на печень. При хроническом гепатите метаболизм печени, который улучшается грибком, может снизить уровень липидов в крови. Это также уменьшает накопление липидов, снижает кровяное давление и снижает риск возникновения грудной клетки.

Рейши улучшает снабжение кислородом

Рейши очень полезен при астме, хроническом бронхите, кашле и одышке, при хронических респираторных заболеваниях с пониженным снабжением кислородом. Улучшает насыщение крови кислородом. Это также полезно для спортсменов, поскольку оно также считается «энергетическим тоником» и повышает выносливость.

Исследование 900 солдат, находящихся на высоте 4700 метров над уровнем моря, показало, что после введения Рейши даже в этой среде с низким содержанием кислорода практически не было побочных эффектов, таких как рвота или головная боль. Контрольная группа (без введения Рейши) показала значительно больше симптомов высотной болезни. Улучшение снабжения организма кислородом также оказывает положительное влияние на сердечную деятельность: Рейши улучшает снабжение сердца кислородом, помогает при сужении коронарных артерий, нарушениях ритма сердца, сильных колебаниях артериального давления и сердечной слабости.

Улучшает сон и успокаивает нервы

В Азии есть много людей, которые регулярно пьют чай рейши, так что вы давно знаете, что рейши делает вас расслабленным и сонным.

Эффект объясняется тем, что Рейши оказывает успокаивающее действие на клетки головного мозга и успокаивает центральную нервную систему. Однако этот эффект проявляется только при низкой дозировке. Тем не менее, высокие дозы концентрированного экстракта рейши не оказались полезными при нарушениях сна.

Положительным моментом Рейши является то, что, в отличие от снотворного, он не является ни снотворным, ни наркотическим средством и не вызывает зависимости даже при длительном употреблении.

Другие эффекты, доказанные в исследованиях

  • уменьшенное высвобождение гистамина через содержащиеся тритерпены
  • Снижение общего холестерина в плазме и печени за счет снижения синтеза холестерина и / или ускоренного метаболизма холестерина.
  • Используется при остром и хроническом гепатите из-за противовоспалительного и антифиброзного эффекта при циррозе печени.
  • Снижение окислительного повреждения печени и почек
  • уменьшение болей и кожных симптомов при опоясывающем герпесе
  • прямой противовирусный эффект при простом герпесе
  • более быстрое восстановление исходного уровня лейко, эритро и тромбоцитов после лучевой терапии
  • нервно-защитный эффект
  • Использование при мышечной дистрофии

 

reishi kapseln

 

Дозировка рейши

Рейши можно принимать по-разному: сиропы, супы, порошки, капсулы, чай, уколы и настойки. В ТКМ обычная суточная доза составляет от 1500 до 9000 мг грибного порошка.

Для поддержания здоровья рекомендуется ежедневно принимать от 1500 до 5000 мг грибного порошка, для серьезных заболеваний, таких как., следует установить более высокую дозу.